ЧЛЕНЫ МЕДИА СОВЕТА

По состоянию на 3 февраля 2017 года

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ:

  • ДРОЗДОВ Николай Николаевич – Председатель Правления Международного экологического движения «Terra Viva», член Общественной палаты Российской Федерации, академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор;

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ:

  • КОНДРАШИН Виктор Викторович - Член Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
  • ТАРАСЮК Василий Михайлович - Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям
  • БОКЕРИЯ Лео Антонович  - Академик РАН и РАМН, Главный кардиохирург Минздрава РФ, Директор НЦССХ им. А. Н. Бакулева, Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», член Общественной палаты Российской Федерации;

ЧЛЕНЫ МЕДИА СОВЕТА:

  • Абрамов Александр Павлович – Глава ЗАТО город Североморск;
  • Акбулатов Эдхам Шукриевич - Мэр города Красноярска
  • Андреев Александр Николаевич - Председатель Общественной Палаты Архангельской области, Председатель Архангельской областной общественной организации Ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
  • Атаматов Хурмат Гулматович – Заместитель руководителя Представительства «Всероссийский конгресс узбеков, Узбекистанцев» в Хабаровском крае;
  • Бердников Александр Васильевич - Глава - Председатель Правительства Республики Алтай
  • Бокоев Эльбрус Абислович – Председатель Общественной палаты Республики Северная Осетия-Алания, Заслуженный строитель РСО-Алания, кандидат социологических наук;
  • Буренко Дмитрий Леонидович - Директор по развитию WWF России
  • Гавриченков Сергей Станиславович – Заместитель начальника управления природопользования и охраны окружающей среды департамента природных ресурсов и экологии Брянской области;
  • Грошев Юрий Геннадьевич – Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области;
  • Данилов-Данильян Виктор Иванович – Профессор, член-корреспондент РАН, доктор экономических наук, Директор Института водных проблем Российской академии наук;
  • Данков Василий Васильевич - Глава городского округа Город Фролово Волгоградской области
  • Денисов Владислав Владимирович - Глава города Уварово Тамбовской области
  • Жирнов Андрей Геннадьевич – Советник Мэра города Новосибирска;
  • Журин Юрий Валерьевич – Глава города Костромы;
  • Журкин Юрий Витальевич - Глава муниципального образования городское поселение Талдом Талдомского муниципального района Московской области
  • Забаровский Владимир Иванович - Директор Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Доверенное лицо Президента РФ, Заслуженный работник культуры РФ
  • Зотов Владимир Борисович – Советник Мэра города Москвы, доктор экономических наук, профессор;
  • Иванова Лидия Гавриловна – Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР, двукратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике;
  • Игнатьев Михаил Васильевич – Глава Чувашской Республики;
  • Илларионов Геннадий Владимирович – Член Общественной палаты Амурской области, председатель Амурского областного отделения Русского географического общества, руководитель Амурской бассейновой комплексной экспедиции Русского географического общества;
  • Иоффе Григорий Адольфович – Председатель Общественной палаты Республики Крым;
  • Кобзон Иосиф Давыдович – Первый заместитель председателя Комитета ГД по культуре, Народный артист СССР, Герой труда России;
  • Кульбачевский Антон Олегович – Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы;
  • Левченко Сергей Георгиевич - Губернатор Иркутской области;
  • Липина Светлана Артуровна - Директор Центра стратегических управлений и пространственного развития, доктор экономических наук
  • Матушкин Евгений Алексеевич – Председатель Тамбовской областной Думы;
  • Мелешихин Вячеслав Михайлович - Начальник управления по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края;
  • Митин Сергей Герасимович – Губернатор Новгородской области;
  • Муратов Владимир Николаевич - Генеральный директор ООО фирма «Гранит», Председатель Президиума Самарского регионального отделения МЭД «Живая Планета», профессор
  • Наговицын Вячеслав Владимирович – экс-Глава Республики Бурятия;
  • Надсадин Сергей Александрович – Мэр города Южно-Сахалинска;
  • Нараев Геннадий Павлович – Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым;
  • Овсянников Дмитрий Владимирович – ВРИО Губернатора Севастополя;
  • Олейник Олег Витальевич – Президент Международного союза экологов, промышленников и предпринимателей;
  • Орлов Алексей Маратович – Глава Республики Калмыкия;
  • Осипов Александр Иванович – Президент НП «Национальная портретная галерея», Арт-председатель оргкомитета Всероссийского творческого Конкурса «Я патриот России»;
  • Печеный Владимир Петрович – Губернатор Магаданской области;
  • Пресняков Алексей Олегович – Глава Пионерского городского округа;
  • Рыжкова Елена Александровна – Руководитель Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара;
  • Свалов Егор Анатольевич – Председатель Комитета по экологии и природопользованию Администрации г. Екатеринбурга;
  • Соколова Наталья Романовна – Начальник Управления государственного экологического надзора Федеральной службы по надзору в сфере природопользования;
  • Строкин Андрей Александрович – Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, 5-кратный чемпион Паралимпийский игр
  • Сутормина Елена Васильевна – Первый заместитель председателя Правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира», член Общественной палаты Российской Федерации;
  • Толчеева Светлана Викторовна – Начальник управления охраны окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области;
  • Урдин Данил Юрьевич – Директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области;
  • Ярошук Александр Георгиевич - Глава города Калининград