В ЯНАО завершается подготовка волонтеров к экологическим мероприятиям
В административный центр Ямало-Ненецкого автономного округа отправляются волонтеры, и уже к началу следующего месяца они прибудут на остров Белый для проведения экологических мероприятий. Об этом сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.
Волонтеры прибыли на сборы сегодня, 23 июля. До конца текущего месяца на базе спорткомплекса «Октябрьский» для добровольцев запланирована подготовка к экспедиции. Они пройдут несколько ежедневных тренингов, ориентированных на совершенствование навыков коммуникации, преодоление стресса и способность командной работы. Также их ожидает ознакомление с видео- и фотоматериалами прошлогодних экспедиций на остров Белый.
В последние дни месяца волонтеры будут изучать правила обращения с неприкосновенным запасом, научатся выживать в жестких условиях предгорья Полярного Урала, после чего приступят к планированию командной работы на Белом. На остров участники сборов прибудут на вертолете 1 августа.
Фото: vesti.ru